+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Профсоюз как образ жизни
архив новостей...

Афиша

Профсоюз как образ жизни

06 Октября 2020

Мы продолжаем публикации о женщинах нашего района в рамках онлайн-проекта, реализующегося по инициативе Совета женщин Дзержинского района «Дзержинка: женский взгляд». Сегодня наш рассказ о председателе Дзержинской общественной районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Назаровой Галине Михайловне.


   Людей хороших много на планете,

  Но есть особенные. С ними веселее.

  И кажется, что солнце ярче светит.

  И всё вокруг становится добрее…

Назарова Галина Михайловна постоянно в движении, отзывчива, энергия бьет ключом, и вы не поверите, как это заразительно! Все вокруг нее начинает вертеться, посетители улыбаются, работа работает, и день пролетает незаметно.

Меня всегда поражало ее особое чутье на людей и на события. Поражало не просто желание узнавать новое, но и умение предчувствовать необходимость инноваций, ведь любой опыт по сравнению с опытом дня завтрашнего. Можно сказать много теплых слов о доброте, умении сочувствовать, желании помогать людям, и применительно к Назаровой Галине Михайловне это все будет правдой, но мне кажется, это тот случай, когда дела скажут больше.

Председатель районного комитета профсоюза – должность выборная. И педагоги образовательных учреждений Дзержинского района вот уже пятый раз доверяют представительство именно Назаровой Галине Михайловне, но не у каждого руководителя есть такое умение сохранить и оправдать доверие людей на столь продолжительный период времени.

Пусть  кто-то назовет это работой, а я уверена, что профсоюз - это образ жизни. Нельзя заботиться о людях только с девяти до шести пять дней в неделю, а вне рабочего времени заниматься своими делами. Все коллеги Галины Михайловны знают, что телефон у нее дома не умолкает до позднего вечера и в выходные, и во время отпуска.

К стремлению приобретать новый опыт можно отнести и участие Дзержинской профсоюзной организации в пилотном проекте создания кредитного потребительского кооператива «Под эгидой образования». Членами   КПК в нашем районе стали  более 90 педагогов, и количество желающих участвовать в инициативе областного комитета профсоюза работников образования и науки постоянно увеличивается.

Дзержинская районная профсоюзная организация совместно с отделом социальной поддержки населения ежегодно накануне Дня Учителя в Декаду мудрости и добра организуют отдых и лечение ветеранов педагогического труда в Комплексном Центре Социального Обслуживания Населения.

Чтобы убедиться в этом, достаточно открыть любой номер газеты «Дзержинский профсоюз», на страницах которой отражена вся  жизнь районного комитета профсоюза. Это и работа с молодыми специалистами, и с ветеранами педагогического труда, это пленумы и совещания на всех уровнях, работа в координационном совете администрации района и выходы в образовательные учреждения, спортивные соревнования, праздничные мероприятия, фестивали, детское и взрослое оздоровление, новогодние подарки. В 2020 году Дзержинский район принял участие в проектной деятельности «Территория здоровья», который проводит ЦС профсоюза работников народного образования. Участие приняли Т(М)ПО Дзержинского района, МАОУ гимназия № 15 «Содружество» - председатель ППО Литау Наталья Владимировна, МКДОУ д/с № 430 –председатель ППО Кащеева Валентина Павловна, МБУДО ЦВР «Галактика» - председатель ППО Щедренко Ольга Станиславовна.

Откуда же берутся силы? Наверное, это, прежде всего, владение профессиональны мастерством. Назарова Галина Михайловна работала учителем русского языка и литературы в школе № 57, с 1987г. возглавляет райком профсоюза работников образования Дзержинского района. Награждена знаком «Почетный работник общего образования РФ», почетными грамотами мэра, Губернатора Новосибирской области, почетными грамотами ФНПР г. Москва, знаком за заслуги перед профсоюзным движением НФПР НСО, Дзержинская общественная организация занесена в книгу почета Центрального совета г. Москва.  А кто поймет проблемы учителя лучше, чем коллега-учитель?!

Это умение использовать интуицию как вдохновение для того, чтобы найти свой подход к каждому человеку, это уважение к людям и, конечно, любовь к своему делу. Именно любовь к профессии дает возможность не просто каждый день приходить на работу, а наслаждаться ею, принося в нее изящество и стиль, заряжая оптимизмом, позитивностью, энергией людей, которые работают рядом.

 

 

 

Комментарии

9212 Введите число: