+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > 10 лет порталу госуслуг
архив новостей...

Афиша

10 лет порталу госуслуг

26 Декабря 2019

Портал госуслуг – один из ключей к получению услуг ПФР дистанционно.

Более 100 миллионов граждан зарегистрировались на портале госуслуг.  

15 декабря порталу госуслуг исполнилось 10 лет. За это время число зарегистрированных пользователей портала уже превысило 100 миллионов. Только в 2019 году его новыми пользователями становились в среднем 1,4 млн. человек в месяц. Одной из самых востребованных услуг стало получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР (свыше 24 млн.).

Напомним, что на сегодняшний день через портал госуслуг новосибирцы могут получить порядка 35 услуг ПФР в электронном виде. Это госуслуги, связанные с получением сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжением его средствами, информированием о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах, установлением и доставкой пенсии, ежемесячной денежной выплаты, управлением средствами пенсионных накоплений и т.д.

На сегодняшний день на портале госуслуг ведется работа по созданию суперсервисов, каждый из которых будет соответствовать определенной жизненной ситуации. Одним из таких суперсервисов станет сервис «Пенсия онлайн». Он позволит не только оформлять пенсию дистанционно, но и следить за размером будущей пенсии и многое другое. Здесь можно будет проверить свой страховой стаж, при необходимости корректировать его данные, если, например, есть неучтенные периоды, то их можно будет добавлять. Для этого необходимо будет только подать заявление в электронном виде.

Также напомним, что используя те же пароль и логин, что были получены при регистрации на портале, граждане могут воспользоваться и Личным кабинетом на сайте ПФР, где спектр госуслуг, предоставляемых Пенсионным фондом России, горазда шире.

Комментарии

1941 Введите число: