+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Лето продолжается
архив новостей...

Афиша

Лето продолжается

06 Августа 2019

Лето продолжается,

или Из жизни лагеря с дневным пребыванием «Солнышко»

на базе МБОУ СОШ № 111

 

С 31 июля 2019 года на базе МБОУ СОШ № 111 начал работать лагерь с дневным пребыванием детей. Смена продлится до 23 августа. Ребятам, попавшим в лагерь скучать будет некогда.

Дети прошли инструктаж по технике безопасности, приняли участие в круглом столе с медицинской сестрой по гигиене.

С помощью воспитателей воспитанники украсили отрядные уголки, придумали отрядную символику, поучаствовали в конкурсе рисунков «Вредный вирус».

Для ребят из лагеря открыты двери районных библиотек и музеев.

2 августа воспитанники лагеря посетили библиотеку им. Гоголя, где поучаствовали в викторине «Там, на неведомых дорожках». Между отрядами прошли увлекательные соревнования на знание как русских народных сказок, так и зарубежных. Закончился день тренировочной эвакуацией, которая прошла организованно с соблюдением всех правил.

5 августа в лагере прошёл под названием «День растений». День начался с минутки здоровья, в которой дети приняли активное участие. Мероприятие проводилось с целью формирования ЗОЖ у детей. После полезного завтрака ребята отправились в библиотеку им. Гоголя на мероприятие подрастающего поколения. По возвращению в лагерь ребята познакомились с презентацией о жизни лекарственных растений, которая завершилась выставкой детских работ.

Время в лагере проходит интересно и полезно.

Комментарии

9411 Введите число: