+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Пушкинский вечер в детском саду № 509 Дзержинского района
архив новостей...

Афиша

Пушкинский вечер в детском саду № 509 Дзержинского района

10 Октября 2019

Уже более 185 лет исполняется знаменитым произведениям А. С. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане» и другим…

В детском саду № 509 состоялся литературный вечер, посвященный любимому поэту. Благодаря фантазии педагогов музыкальный зал превратился в уютную литературную гостиную, подготовлены мягкие пледы и подушки, оборудован камин и зажжены свечи…

Музыкальный руководитель рассказала дошкольникам, удобно устроившимся в мягких креслах, о детстве Александра Сергеевича и о его творчестве.

Внезапно, словно по мановению волшебной палочки появился таинственный сказочник. С ним дошкольники вспомнили известные сказки Александра Сергеевича, и послушали любимые сказки знаменитого поэта. В теплой, дружественной атмосфере в камине потрескивали свечи, словно тоже пытаясь что- то рассказать…

Прекрасный материал для первых детских состязаний на знание литературы - это сказки. Поэтому для детей старшего возраста на основе слушания сказок проведены тематические викторины.

Закончились литературные встречи в каждой возрастной группе созданием коллективных работ по любимым сказкам Александра Сергеевича. Созданные поделки украсили приемные в группах.

Литературный вечер, посвященный юбилею сказок А.С. Пушкина, получился уютным и запоминающимся.

Комментарии

9781 Введите число: