+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > 11 декабря в администрации Дзержинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии
архив новостей...

Афиша

11 декабря в администрации Дзержинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии

13 Декабря 2019

11 декабря в администрации Дзержинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии, на котором подводились итоги работы комиссии за 2019 год.

Отчётные доклады представили вниманию публике психиатр – нарколог диспансерного отделения № 2 Породько Л.П.,  директор МБОУ СОШ № 177 Фукс Е.В. и начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Коршикова Е. С.

Выступающие рассказали о том, что наркомания является одной из важных проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде. Остро поднимался вопрос о «снюс» - жевательном табаке, беде наших школьниках,  которые получают концентрацию никотина, во много раз большую, чем от курения сигарет.

Воспитание гражданина является одной из основополагающих задач реализации молодежной политики. Отдел по делам молодежи активно пропагандирует культурно-досуговую деятельность в районе: это проведение массовых акций и мероприятий; размещение информации в СМИ, на сайтах; вовлечение в досуговую деятельность детей, подростков и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и состоящих на разного вида учетах; проведение индивидуальной работы по вопросам организации занятости.

Во всех мероприятиях района активную социальную позицию занимают школьники и студенты образовательных учреждений, расположенных на территории района.

Комментарии

7224 Введите число: