+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > 14 июня - день миграционной службы

Афиша

14 июня - день миграционной службы

14 Июня 2022
Каждый год 14 июня в России отмечается профессиональный праздник работников Федеральной миграционной службы МВД – День работника миграционной службы. Он был установлен Указом Президента РФ в 2007 году.
Федеральная миграционная служба России была создана в 1992 году Указом Президента Российской Федерации. А в 1999-м она была преобразована в Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики РФ.

В 2002 году функции иммиграционного контроля и координации действий федеральных органов исполнительной власти субъектов РФ по вопросам миграции были возложены на МВД России. В 2016 ФМС была упразднена, а её функции и полномочия переданы Главному управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации. Оно является самостоятельным структурным оперативным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел РФ.

Задачами его являются реализация государственной политики в сфере миграции и осуществление правоприменительных функций, функций по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, и конечно, борьба с незаконной иммиграцией.

Свой профессиональный праздник отмечает и отдел по вопросам миграции ОП №5 "Дзержинский" все работники и ветераны миграционной службы получают поздравления от руководства, коллег и друзей.


Комментарии

6942 Введите число: