+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > 150 миллиардов на выплаты по линии ПФР
архив новостей...

Афиша

150 миллиардов на выплаты по линии ПФР

28 Января 2020

Более 150 миллиардов рублей органы ПФР региона направили на выплаты новосибирцам в прошлом году.  

Отделение ПФР по Новосибирской области обеспечивает выплаты 830 тысячам пенсионеров. Однако Пенсионный фонд устанавливает и выплачивает помимо пенсии ещё более десятка выплат. К их числу относятся ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам, компенсационные выплаты по уходу, выплаты участникам Великой Отечественной войны, «ядерщикам» и «чернобыльцам», летчикам и шахтерам, материнский (семейный) капитала и другие.

В целом на выплаты по итогам 2019 года Отделением ПФР по Новосибирской области направлено 151 миллиард рублей (на 8 млрд. больше, чем в 2018 году).

Рост объема выплат в первую очередь обеспечивается индексацией пенсий и социальных выплат.

Помимо индексаций с 1 августа 2019 года проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий у пенсионеров, которые работали в 2018 году. Размер пенсии увеличился у 216 тысяч пенсионеров.

Более 20 тысяч селян региона (речь идет о неработающих пенсионерах) получили прибавку к пенсии за счет увеличения фиксированной выплаты на 25%.

Органы ПФР продолжали в прошлом году принимать заявления о перерасчете страховых пенсий за социально значимые периоды жизни, в основном связанные с уходом родителей за ребенком до 1,5 лет. Перерасчет коснулся порядка 6 тысяч пенсионеров региона.

30-ти тысячам пенсионеров  региона был произведен перерасчет пенсии в связи с прекращением трудовой деятельности. Теперь они получают страховую пенсию с учетом всех проведенных индексаций. Кстати, если уволившийся пенсионер вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет – он будет получать тот размер, который был на момент трудоустройства. 

Всем неработающим пенсионерам в течение года осуществлялась социальная доплата к пенсии, доводящая их доходы до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе. Таких у нас было порядка 100 тыс. – 12% от общего числа получателей пенсии в регионе. У остальных получателей доход выше прожиточного минимума. С 1 января 2020 года социальная доплата к пенсии неработающим пенсионерам стала региональной, и её обеспечивают органы социальной поддержки населения.

Почти в 2 раза с 1 июля 2019 года увеличилась компенсационная выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства, за которыми осуществляют уход родители (усыновители) или опекуны (попечители). В нашем регионе её размер с учетом районного коэффициента составил 12 тысяч рублей в месяц.

Все выплаты производились в срок и в полном объеме.

В 2020 году на выплаты по линии ПФР жителям региона будет направлено по предварительным подсчетам порядка 158 миллиардов рублей.

Комментарии

5232 Введите число: