+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Фестиваль инструментальных ансамблей «Звездный дуэт»

Афиша

Фестиваль инструментальных ансамблей «Звездный дуэт»

31 Марта 2019

Ансамблевое музицирование – это разновидность исполнительской деятельности, которой можно заниматься на любом уровне владения инструментом и это всегда вызывает у учащихся большой интерес, наполняет учебную деятельность сотворчеством педагога и ученика.

28 марта в Центре внешкольной работы «Галактика» состоялся очередной фестиваль инструментальных ансамблей «Звездный дуэт». Здесь были представлены различные исполнительские составы, в том числе фортепианный, гитарный, аккордеон-фортепиано, аккордеон-баян, вокально-инструментальный ансамбль.

Открыл концерт очень яркий номер – ансамбль педагогов Голубевой Анастасии Игоревны (аккордеон) и Кузьминой Марии Николаевны (кахон). Исполнение зажигательного произведения «Чардаш» педагогами задало эмоциональный тон концерта.

Исполняемый репертуар был очень разнообразен: музыка из м/ф и кино, народные мелодии, классические и эстрадные произведения. Большая часть ансамблей на фестивале были исполнены учащимися в дуэте с педагогами, что создавало яркое и красочное звучание.

Очень порадовало присутствие на фестивале родителей, бабушек и дедушек. Это внесло теплые нотки в общую атмосферу концерта.

В заключение фестиваля  прозвучали одобрительные слова директора ЦВР Агаповой Н.П. об этой замечательной традиции собираться вместе и наслаждаться музыкой, которая делает жизнь прекраснее, наполняет сердце радостью и любовью.

Комментарии

6595 Введите число: