+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Качество госуслуг оценивает «Ваш контроль»
архив новостей...

Афиша

Качество госуслуг оценивает «Ваш контроль»

02 Апреля 2019

Качество предоставляемых услуг оценивает система «Ваш контроль». Уровень удовлетворенности качеством предоставления государственных услуг специалистами органов ПФР Новосибирской области составил 97%.

 

Для обращений гражданам и страхователям  предоставлены различные возможности для обратной связи и подачи обращений на всех уровнях системы ПФР. Обратиться можно не только на прием в клиентскую службу ПФР: для удобства граждан на сайте Пенсионного фонда создана онлайн-приемная письменных обращений в электронной форме: обращения граждан и страхователей принимаются Центром консультирования ПФР по круглосуточной   телефонной линии и «горячей линией» ОПФР в рабочее время, а также через интернет, в том числе через социальные сети. Можно также традиционно воспользоваться услугами почтовой связи. Всего по итогам прошлого года к специалистам органов ПФР Новосибирской области обратились более 1 млн. человек.

Мнение граждан о качестве предоставленных услуг оценивается посредством смс-опроса и в информационно-аналитической системе мониторинга качества государственных услуг (специализированный сайт «Ваш контроль»). Средняя оценка, которую поставили новосибирцы ПФР на сайте «Ваш контроль» составляет 4,74 (по пятибалльной шкале), а уровень удовлетворенности качеством предоставления госуслуг составляет 97%. Уровень удовлетворенности качеством предоставления государственных услуг специалистами органов ПФР Новосибирской области по итогам SMS - опроса составил 97,2%.

Пенсионный фонд России подключился к системе «Ваш контроль» с 2015 года. В оценку качества работы входит несколько параметров: время предоставления госуслуги, время ожидания в очереди, вежливость и компетентность сотрудника, ведущего прием, комфортность условий в помещении, в котором предоставлена услуга, доступность информации о порядке ее предоставления, в том числе и в электронном виде и т.д. Помимо оценки на сайте можно оставить и отзыв  о качестве предоставления госуслуги с отражением фактических обстоятельств и получить на него ответ.

 

Комментарии

1668 Введите число: