+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Героями не рождаются, героями становятся
архив новостей...

Афиша

Героями не рождаются, героями становятся

06 Декабря 2018

В образовательных учреждениях Дзержинского района активно проходят мероприятия, приуроченные к Дням воинской славы России. Один из таких дней – День Неизвестного Солдата.

Сегодня в МБОУ СОШ № 82 для учащихся 1 – 4 классов прошли торжественные линейки, приуроченные к Дню Неизвестного Солдата. Ребята почтили Память всех Неизвестных Солдат минутой молчания, говорили о подвиге и героях. После школьной линейки ученики разошлись на тематические классные часы.

Мероприятия, посвящённые Дням воинской славы начались в школах в середине ноября и продлятся до середины декабря. Учащиеся МБОУ АКЛ имени Ю.В. Кондратюка и МБОУ Лицей № 113 возложили цветы к памятнику умершим от ран в госпиталях города Новосибирска в ПКиО «Берёзовая роща». В школах организованы классные часы и часы поэзии, уроки мужества, патриотизма и музейные уроки, выставки книг и библиотечные часы, встречи с участниками локальных войн и курсантами военных училищ. Идут просмотры фильмов с последующим обсуждением. Классными руководителями организованы конкурсы рисунков, сочинений, поделок на патриотические темы.

Комментарии

4764 Введите число: