+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Школа этикета в Молодежном шахматном клубе
архив новостей...

Афиша

Школа этикета в Молодежном шахматном клубе

20 Декабря 2021

В Молодежном шахматном клубе Центра внешкольной работы «Галактика» 17 декабря прошла познавательная игра, посвященная хорошим манерам, «Школа этикета». Проводила мероприятие педагог-организатор клуба Груздова Ирина Владимировна. Участниками стали учащиеся творческих объединений «Цвет творчества» и «Шахматы».

Правила этикета для детей – это волшебные правила, которые помогают стать воспитанным, вежливым и дружелюбным человеком, их необходимо знать. Соревновались две команды «Супер-девочки» и «Боевые шахматисты». Необходимо было выполнить несколько заданий, за каждый правильный ответ команда получала веселый смайлик. Задания были на знание вежливых слов, правила этикета за столом, в гостях, в транспорте. Необходимо было показать не только теоретические знания, но и практически умения: как зайти, если опоздал на мероприятие, как правильно приветствовать учителя, как проходить в театре между рядами и т.д.

Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, закончилось оно маленькой веселой дискотекой. Дети еще раз повторили правила этикета, проверили знания, которые им пригодятся в жизни.

Материал подготовила

педагог-организатор МБУДО ЦВР «Галактика»

 Груздова Ирина Владимировна

 

Комментарии

6937 Введите число: