+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > 17.09.2020 состоялось открытие аллеи с клумбой и ступеньками на входе и выходе сквера "Остров здоровья и радости" в рамках реализации гранта "Есть идея - есть аллея!"
архив новостей...

Афиша

17.09.2020 состоялось открытие аллеи с клумбой и ступеньками на входе и выходе сквера "Остров здоровья и радости" в рамках реализации гранта "Есть идея - есть аллея!"

18 Сентября 2020

Большинство жителей частных домов говорят, что переселяться в городскую квартиру не хотят. Ведь жизнь на земле включает свои маленькие удовольствия: банька и мангал во дворе, свежие овощи прямо с грядки, ягода – с веток.

Однако наряду с преимуществами есть здесь и свои минусы. И это не только плохие дороги, отсутствие освещения и стихийные свалки, за внешним видом домов, как и за состоянием придомовой территории, не у всех принято следить. В многоэтажках это легко списать на управляющую компанию и ЖЭУ, которые не хотят делать или плохо выполняют свою работу. Но здесь-то всё зависит от тебя самого, ты хозяин.  И согласитесь, гораздо проще и дешевле это сделать, объединившись с соседями.

ТОС в руках инициативных граждан – мощнейший инструмент для того, чтобы обустроить двор, улицу, а то и целый микрорайон. И председатель Совета ТОС «Золотая горка» Левченко Л. В. совместно с инициативными жителями, а в проекте принимали участие целые семьи (Елгашовы, Марчевы Хакимовы, Левченко, Ефремовы, Ивановы, Калины-Красниковы), а также участники санитарного десанта (Овчинников С.А., Фадеева Н.Н, Савенкова Е.В., Дьяков К., Грибанова Т.П., Волкова О.А., Скорых А., Бардаков Н., Максимов А., Попов С., Дерябин Е., Завьялова В., Белый А., Игошин Д., Саунин А.) и дачники, постоянно проживающие в соседнем СНТ, доказывают это не первый год, выигрывая и реализуя различные гранты в сфере поддержки общественных инициатив, направленных на реализацию социально значимых проектов.

И вот очередной грант - «Есть идея – есть аллея»- реализован! Вдоль проспекта Дзержинского обустроена красивая и уютная зеленая аллея длиной 50 метров и шириной 0,6 метра с цветущей клумбой и пешеходной дорожкой, со ступеньками на входе и выходе, по которой можно будет безопасно ходить, не боясь быть обрызганным. Этот зеленый уголок завершил создание сквера "Остров здоровья и радости".

«Необходимость в аллее назрела давно, по сформированной сухой тропинке дети и взрослые ходят во время дождя, весной и осенью, когда не пройдешь по тротуару - машины обрызгивают сточной грязной водой. Не было ступенек к аллее ни на входе и ни на выходе», - поделилась с нами Людмила Васильевна, - «Болото вычищено за последние пять лет, захотелось его облагородить, окультурить взрослые деревья, высадить хвойники, хорошо растущие на влажных почвах, сделать вдоль аллеи длинную клумбу с яркими цветами - то есть добавить красоты этому месту. Такая аллея и зеленая зона завершили формирование сквера "Остров здоровья и радости" между улицей и переулком Верещагина. И я вижу, что с появлением таких красивых уголков жители меняют отношение к месту, где живут, сами начинают создавать клумбы, радующие прохожих».

 

Комментарии

9463 Введите число: