+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Интересный день с «RoboStart»
архив новостей...

Афиша

Интересный день с «RoboStart»

25 Июня 2019

18 июня в ЛОЛДП «Звёздный» МБОУ Лицей №113 прошла квест-игра «РобоСтарт».

          Многие педагоги и родители ищут возможность заинтересовать детей наукой и зарядить желанием творить и мыслить неординарно.  

       Сегодня занятия РОБОТОТЕХНИКОЙ становятся очень популярными. Такие занятия помогают сформировать и развить критическое мышление, научиться творчески подходить к процессу решения задач различного уровня сложности, а также получить навыки работы в команде.

       Наши воспитанники разделились на 5 групп  и начали прохождение различных этапов квеста. Несмотря на юный возраст, они продемонстрировали неплохие результаты в разных соревнованиях: гонки радиоуправляемых моделей, робо-футбол, робо-танцпол. Не менее увлеченно школьники собирали своих собственных роботов, кто-то даже впервые, а также вспоминали правила дорожного движения и проезжали с роботами сложную трассу.

         Квест-игра по робототехнике проходила в атмосфере праздника, ребята из разных отрядов активно общались и помогали друг другу. Особенностью мероприятия стала совместная деятельность детей с ограниченными возможностями  здоровья с другими ребятами.   

  1. Фото

Комментарии

4445 Введите число: