+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Что делать при возникновении пожара?

Афиша

Что делать при возникновении пожара?

23 Мая 2023

Ежегодно в мае в нашем городе устанавливается сухая и теплая погода, способствующая возникновению и быстрому распространению пожара.

 Особенно опасно в этот период разводить открытый огонь, а также совершать пал травы – высока вероятность возникновения неконтролируемых ландшафтных пожаров, способных нанести вред населенным пунктам.

 Неправильная эксплуатация электроприборов в быту, короткие замыкания электропроводки и невнимательное использование пожароопасных предметов могут стать причиной возникновения пожара в жилом помещении.

 Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

 В случае возникновения пожароопасной ситуации необходимо немедленно позвонить в пожарную охрану с городского телефона по телефону «01», с мобильного – «101» или «112» (единый номер вызова экстренных служб), сообщить местоположение и объект возгорания.

 При пожаре в собственной квартире нужно немедленно покинуть жилое помещение, плотно закрыв за собой дверь. Не открывайте окна – это усилит силу горения. В случае задымления рекомендуется покинуть помещение, закрыв рот и нос влажной тканью.

 При возгорании на лестничной клетке в случае, если огонь и дым преградил путь на свежий воздух, изолируйтесь в собственной квартире и вызовите пожарную охрану. Во время пожара запрещено пользоваться лифтом – он может застрять между задымленными этажами.

 Будьте бдительны и соблюдайте меры пожарной безопасности!

 

 

Комментарии

2957 Введите число: