+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > «Лучшие Умы Человечества» финал – 2022

Афиша

«Лучшие Умы Человечества» финал – 2022

11 Мая 2022

В Центре внешкольной работы «Галактика» закончился очередной сезон традиционной районной интеллектуально-познавательной игры «Лучшие Умы Человечества» (ЛУЧ).

Финальный тур состоялся 29 апреля в дистанционном формате на игровой платформе MyQuiz. 

Третий тур игры под названием «Новосибирь – 85» был посвящён юбилейной дате Новосибирской области. Команды отвечали на вопросы об истории Новосибирской области, известных личностях и знаменательных датах; об особо охраняемых территориях Новосибирской области, об её достижениях в современном мире.

Для подготовки к игре ребята изучали статьи, фото и видео материалы, посещали Новосибирский государственный краеведческий музей. Старания не прошли даром. Все команды играли очень достойно, но, как и в каждой игре, всегда есть лидеры, а в финале – победители сезона.

По итогам сезона все команды получат заслуженные дипломы, руководители команд – благодарственные письма, а победителей ждут традиционные кубки интеллектуально-познавательной игры ЛУЧ.

Кроме интеллектуального блока игры, команды участвовали и в творческом конкурсе. К третьему туру нужно было создать рекламный плакат на тему «Особо охраняемые природные территории Новосибирской области», с целью привлечения внимания жителей нашей области и туристов к красоте и значимости этих территорий.

 К сожалению, не все команды предоставили конкурсный материал, но награды найдут своих героев. Работы оценивались компетентным жюри, критерии оценки были следующими:

¾   степень привлечения внимания,

¾   четкое восприятие информации,

¾   наличие точки входа (главный графический или текстовый объект, привлекающий внимание зрителя),

¾   креативность,

¾   соответствие тематике,

¾   авторская идея.

Участники и победители творческого конкурса также удостоены соответствующих наград. Все результаты игры можно увидеть на официальном сайте проекта ЛУЧ по ссылке: https://luchnsk.jimdofree.com/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B/

Благодарим все команды за добросовестную работу и с нетерпением ждём новых встреч с «Лучшими Умами Человечества»!

Материал подготовила А.Г. Маньянова,

методист МБУДО ЦВР «Галактика»

Комментарии

1256 Введите число: