+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > 22 июня - День памяти и скорби
архив новостей...

Афиша

22 июня - День памяти и скорби

22 Июня 2020

Дорогие ветераны, труженики тыла, жители Дзержинского района!

22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 79 лет назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в мировой истории.

В день памяти и скорби мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, был замучен в фашистских концлагерях, умер от ран, голода и лишений. Наши жертвы не измерить цифрами. Благодарим тружеников тыла, приближавших победу своим самоотверженным трудом. В Дзержинском районе, пожалуй, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта страшная война.

Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом. Низкий вам поклон и вечная память – герои, защитники, храбрецы, отцы и матери!

Всё дальше уходит то время, всё меньше остается ветеранов и очевидцев тех героических событий. Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. За то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства. Ваша жизнь является примером беззаветного служения Отечеству! Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны.

Пусть мир всегда будет на нашей земле!

С уважением,

глава администрации Дзержинского района

Александр Рудских


22 июня - День памяти и скорби: мэр Анатолий Локоть обращается к новосибирцам

Комментарии

8629 Введите число: