+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Международный вебинар «Гражданско-патриотическое воспитание современных подростков»

Афиша

Международный вебинар «Гражданско-патриотическое воспитание современных подростков»

23 Января 2023

В рамках международного сотрудничества между Центром внешкольной работы «Галактика» г. Новосибирска и Дворцом детей и молодежи «Золак» г.Минска 20 января состоялся вебинар, посвященный актуальной теме: «Гражданско - патриотическое воспитание современных подростков».

В рамках вебинара директор ЦВР «Галактика» Надежда Петровна Агапова рассказала о роли учреждения в образовательном пространстве Дзержинского района и города Новосибирска. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алла Александровна Першикова представила систему работы в нашем учреждении по гражданско-патриотическому воспитанию. Особенно эффективно в данном направлении выстраивается работа в военно-патриотическом клубе «Искра». О том какие в клубе созданы условия для формирования и развития социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма курсантов подробно рассказала методист ЦВР «Галактика» Ольга Станиславовна Щедренко.

Заместитель директора по УВР ДДиМ «Золак» г. Минска Алина Евгеньевна Лисица затронула важные аспекты патриотического и идеологического воспитания современного поколения. Коллеги продемонстрировали опытом работы по приобщению учащихся к народной культуре в рамках образовательной деятельности образцового ансамбля народной песни «Святки» ДДиМ «Золак».

Встреча была очень продуктивной и интересной: участники активно задавали вопросы, обменивались мнениями. Обе стороны отметили огромный потенциал учреждений дополнительного образования в формировании у подрастающего поколения патриотических чувств и гражданской позиции. 

Все единодушно выразили мнение, о важности нашего сотрудничества, которое направлено на объединение братских народов.

Ольга Станиславовна Щедренко,

методист МБУДО ЦВР «Галактика»

Комментарии

6248 Введите число: