+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Техно-суббота: проектируем в Tinkercad
архив новостей...

Афиша

Техно-суббота: проектируем в Tinkercad

26 Октября 2021

23 октября на базе Молодежного шахматного клуба ЦВР «Галактика» прошла очередная техно-суббота в рамках проекта «ТехноСфера», которая была посвящена 3D-моделированию. Посетили мастер-класс ребята 5 класса средней общеобразовательной школы №18.

Сегодня технические достижения все быстрее проникают во все сферы человеческой деятельности и вызывают возрастающий интерес детей к современной технике. Педагог технической направленности ЦВР «Галактика» Кузерина Наталья Ивановна решила помочь ребятам овладеть рядом технических навыков и познакомила детей с программой Tinkercad, в которой можно создавать трехмерные модели. 3D-модели широко применяются в анимации, кинематографе, компьютерных играх, дизайне, архитектуре, науке и технике.
В рамках техно-субботы дети смогли освоить базовые навыки создания 3D-моделей и спроектировали наградные кубки для выдающихся космонавтов. Выбор тематики 3D-моделей был неслучаен и приурочен к году науки и технических достижений, а также технологическому прорыву в области космонавтики.

Ребята охотно работали над собственным проектом, с интересом выполняли задания, предложенные организаторами техно-субботы, получили опыт командного взаимодействия и провели субботний досуг «с умом», развив базовые технические компетенции в области 3D-моделирования. Самое приятное для ребят оказалось то, что результат их работы в облачной среде оказался виден сразу. У каждого участника мастер-класса получилась своя уникальная модель, не похожая ни на одну другую, с оригинальным выбором и цветовых, и графических, и дизайнерских решений.

Мы надеемся, что полученные знания станут первой ступенькой в захватывающий мир проектирования, позволят ребятам не только самостоятельно строить 3D-модели, но и развиваться в области трёхмерного моделирования вместе с нами в ЦВР «Галактика». Ведь с этого учебного года в нашем центре в рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребенка» открыты 60 новых мест по 3D-моделированию. Не упустите шанс стать частью нашей дружной команды!

Ну а мы уже ждем встречи с вами на следующей техно-субботе, которая пройдет 13 ноября в основном здании ЦВР «Галактика» и будет посвящена анимации. Приходите, будет интересно!

Материал подготовила

заведующий техническим структурным подразделением

Юлия Сергеевна Барбакарь

Комментарии

6588 Введите число: