+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > «Растим гражданина»
архив новостей...

Афиша

«Растим гражданина»

22 Ноября 2022

С 14 по 16 ноября 2022 года в Москве прошел Всероссийский социальный патриотический Форум «Без срока давности: растим гражданина». Форум инициирован Агентством социальных технологий и коммуникаций и проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты Российской Федерации.

В работе форума приняли участие педагоги Центра внешкольной работы «Галактика». Педагог-организатор Ветошкина Светлана Викторовна стала гостем форму, как призер регионального этапа конкурса социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина». А педагог дополнительного образования Агапова Мария Игоревна приняла участие в финальных испытаниях конкурса, как победитель его регионального этапа, став финалистом.

Всех участников форума ждала интересная насыщенная программа, это и пленарные сессии с лучшими педагогами и специалистами в области истории, образования и воспитания нашей страны. Экскурсия по вечерней Москве, посещение музеев города и интересные мастер-классы и тренинги на их площадках. А также конкурсные испытания для финалистов конкурса, в рамках которых участникам нужно было озвучить свое педагогическое кредо, пройти тест по функциональной грамотности педагога, написать мотивационный пост отражающий приоритетные задачи государства и педагога, и разработать концепцию занятия для классного часа в рамках проекта «Разговоры о важном».

Завершился Форум курсами повышения квалификации по сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений, реализации Всероссийского проекта «Без срока давности».

Хочется выразить огромную благодарность организаторам этого масштабного мероприятия за подаренную возможность, узнать много нового, поделиться опытом своей работы и завести новые знакомства для совместной работы в этом непростом деле, воспитания достойного гражданина нашей страны.

 

Материал подготовила

Агапова Мария Игоревна,

педагог дополнительного образования

МБУДО ЦВР «Галактика»

Комментарии

4921 Введите число: