+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Новые законы для мигрантов в 2016 году
архив новостей...

Афиша

Новые законы для мигрантов в 2016 году

25 Января 2016

Новые законы для мигрантов в 2016 году

 Граждан Грузии ждет упрощенная система получения визы в РФ.

 Многих иностранцев, которые планируют приехать в Россию (а так же те, кто уже живёт в РФ), волнует вопрос: "Какие новые законы и правила для иностранцев в будут действовать в России".

 Грузинский и российский народы на протяжении многих веков связывала крепкая теплая дружба. И сегодня, несмотря на непростые политические отношения между правительствами наших государств, простые жители Грузии с радостью готовы встретить на своих солнечных гостеприимных землях путешественников из России. Для россиян, как и для представителей многих других стран, в 2016 году виза в Грузию не нужна.

 В настоящее время россияне могут посещать Грузию свободно, однако граждане закавказской республики должны получать разрешение для визита в Россию. О готовности отменить визовый режим с Грузией сообщил президент России Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции 17 декабря. В тот же день премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поддержал российского лидера, назвав его слова «шагом в правильном направлении».

 Начиная с 23 декабря 2015 года гражданам Грузии будут оформляться деловые, рабочие, учебные и гуманитарные визы любой кратности.

 Также, приятным нововведением является тот факт, что теперь заявителю не придется доказывать родство с лицом, которое оформило ему частное приглашение.

Комментарии

2276 Введите число: