+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Ура! Лето!
архив новостей...

Афиша

Ура! Лето!

06 Июня 2018

В Дзержинском районе начали функционировать лагеря отдыха и оздоровления детей. Всего в районе работает 12 таких площадок, на которых отдыхает и оздоравливается 1805 школьников. Площадки работают на базах школ №№ 57, 36, 153, 169, 71, 87, 59, 111, 7, 177, в Гимназии № 15 и в Лицее № 113.

Администрациями школ и педагогами с января 2018 года была проделана большая подготовительная работа. Рассматривались вопросы и принимались решения, которые способствовали сохранению всех форм и видов оздоровления детей и подростков:

  • подготовка к открытию летнего оздоровительного сезона;
  • организация работы оздоровительных, профильных лагерей, лагерей дневного пребывания детей;
  • организация временного индивидуального трудоустройства подростков;
  • организация совместной работы лагерей дневного пребывания детей и ТОСов;
  • организация совместной работы с ОГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
  • соблюдение правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм во всех типах летних оздоровительных учреждений;
  • организация питания в лагерях дневного пребывания детей;
  • организация системы по антитеррористической безопасности.

Были разработаны программы лагерей, придуманы новые интересные и необычные мероприятия, подготовлены помещения. Впервые в этом году все программы воспитательной работы прошли внешнюю экспертизу у специалистов МКУ «Городской ресурсный центр по организации отдыха и оздоровления детей «Формула Успеха».

В течение 18 дней ребята будут посещать бассейны, парки, городские развлекательные площадки, дома культуры, библиотеки, театры. Так же и сами площадки будут встречать гостей на своей территории. В работе лагерей на протяжении всей смены будут принимать самое активное участие педагоги дополнительного образования из центра внешкольной работы «Галактика» и спортивных школ № 2 и 15 Дзержинского района.

Не смотря на дождливую погоду с первого дня дети активно включились в игровую деятельность. Зарядка, прогулки, игры на свежем воздухе, интеллектуальные игры, встречи с интересными людьми, кружки, поездки на экскурсии и многое другое ещё впереди у ребят!

В период летней оздоровительной кампании так же будут работать 2 площадки в июле на базах школ № 36 и 71. Если вы ещё не определились с планами на этот месяц или не получилось отправить ребёнка в загородный лагерь, обращайтесь в администрацию школ.

Комментарии

4342 Введите число: