+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Выпускники – гордость школы!!!
архив новостей...

Афиша

Выпускники – гордость школы!!!

15 Мая 2019

Выпускник 2017 года МБОУ СОШ № 177 Тусеев Дмитрий Сергеевич принял участие в Параде Победы в городе Иркутске. Дима сейчас проходит срочную службу в 29-й гвардейской ракетной Витебской ордена Ленина Краснознамённой дивизии (В/ч 59968).

С 2016 года на вооружении дивизии стоит самый мощный, не имеющий аналогов в мире, ракетный комплекс 21-го века «Ярс». В этом году ракетные войска стратегического назначения отметят свой юбилей - 60 лет. Личный состав дивизии участвовал во всех крупнейших сражениях Великой Отечественной войны, бился под Сталинградом, Курском, Белгородом, освобождал Белоруссию и Прибалтику. 

Мы гордимся тем, что Дмитрий принял участие в параде, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в военном параде - тяжёлый и ответственный труд, состоящий из каждодневных длительных тренировок и самодисциплины. Выбирают для участия тех, кто лучше всех преуспел в строевой подготовке, дисциплине и учёбе. Конечно, это и приятные, волнительные ощущения. Дима сказал, что это было одно из самых значимых событий в его жизни, мы все ощущали эту особую ответственность. Тем более, что его прадед, Кизь Василий Кузьмич, был награжден медалью за оборону Сталинграда. А участие в параде позволяет нам не забыть эту героическую страницу летописи нашей семьи, нашего государства.

В армию Дима решил пойти сам. Уже в конце мая срок его срочной службы подойдет к концу, и он демобилизуется. Желаем Дмитрию отличной службы и с нетерпением ждём его возвращения домой.

Комментарии

4623 Введите число: