+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Отчетный концерт студии современного танца «Калейдоскоп»
архив новостей...

Афиша

Отчетный концерт студии современного танца «Калейдоскоп»

19 Июня 2019

Вот и заканчивается творческий учебный год в студии современного танца «Калейдоскоп» Центра внешкольной работы «Галактика». Ребята многому научились, повзрослели и с радостью продемонстрировали свои успехи на отчётном концерте, который состоялся 7 июня в ДДК им «Калинина».

Своими выступлениями зрителей порадовали все группы танцевальной студии.  Самые маленькие артисты показали зрителям очень милые и добрые танцы: «Конфетки», «Поварята», «Ведьмочки», «Ягодки», «Гномики» и «Пижамки». Дети постарше, которые уже побывали за этот год на множестве различных фестивалей и конкурсов продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, показав танцы: «Река», «Стиляги», «Хип-Хоп» «Мячики», «Школа», «Кукушка», «Зажигалка» и «Сокол». Самыми яркими и техничными были номера, исполненные группой 6-7 лет: «Уморилась», «Колбасёры» и «Маленький принц». В прошедшем учебном году эта группа множество раз становилась лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов, а также получила приглашение принять участие в международном конкурсе в г. Анапа в следующем учебном году.  На отчётном концерте нас очень порадовали наши солисты: Кашникова Виктория чётко и ярко, исполнив танец «Малефисента», Николаева Анастасия, продемонстрировав зрителям свой акробатический номер «Валенки» и Романович Лилия, спев для всех зрителей и участников отчётного концерта песню «Чёрный кот».

Яркими и незабываемыми для многих зрителей стали начало и финал отчётного концерта. Самым первым номером зрители увидели «Китай» с разных его сторон. Нежнейшие положения кистей рук, множество разнообразных переходов, и все это с атрибутами веерами и зонтиками, которые ещё больше подчёркивали красоту танца, с другой стороны боевой, чёткий танец с множеством разнообразных трюков и акробатических элементов. За этот учебный год заметно выросло мастерство участниц старшей и средней группы, и очень трогательно выступали девочки из младшей группы нашей танцевальной студии.  Яркой завершающей точкой концерта стал уличный танец «Зажигалка», который исполнили основной состав студии вместе с педагогом Ижикеевой Е.А.

Танцевальная студия под руководством Ижикеевой Екатерины Андреевны показывает стабильно высокие результаты городского, регионального, всероссийского, международного уровня. 

По итогам учебного года за активное участие в общественной жизни студии ребята были награждены именными дипломами, кубками и цветами.

Студия современного танца «Калейдоскоп» всех поздравляет с окончанием этого танцевального года! Желает всем отлично отдохнуть! И набраться сил для нового учебного года!

Материал подготовила Е.А. Ижикеева

педагог дополнительного образования

 ЦВР «Галактика»

Комментарии

6626 Введите число: