+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Памятка родителям «Обеспечение безопасности детей»
архив новостей...

Афиша

Памятка родителям «Обеспечение безопасности детей»

15 Июля 2019

    Пока дети маленькие, за ними необходимо тщательно следить и всячески оберегать. Ребенку все интересно, и в связи с небольшим жизненным опытом, он лезет туда, где ему абсолютно не место. В обычных жилых помещениях такого маленького человечка поджидает огромное количество различных опасностей.

Двери

Чтобы у малыша не появилось соблазна просунуть пальчики в закрывающиеся межкомнатные двери, используйте стопперы. Они удерживают дверь в открытом состоянии – ребенок просто не сможет сдвинуть ее с места.

Если двери декорированы стеклом, то приклейте на него защитную пленку. В игровом азарте дети могут случайно разбить стекло, но пленка удержит осколки на месте и не даст им рассыпаться по полу.

Дверцы шкафов и тумбочек стоит снабдить блокираторами или замками. Особенно важно проделать это с теми шкафами, где хранятся потенциально опасные для ребенка предметы – лекарства и градусники, бытовая химия, пакеты, бутылки, вазы и любые другие бьющиеся предметы.

 

Окна

Детская тяга забраться на подоконник неистребима – и крайне опасна. Можно установить на окна замки или съемные ручки. Радикальное и самое надежное решение – вообще не открывать окна, а проветривать.

Электричество

Главное правило обеспечения безопасности детей дошкольного возраста состоит в том, чтобы просто-напросто лишить малыша возможности сделать что-то рискованное. Например, сунуть шпильку в розетку.

Сознательные родители меняют обычные розетки на розетки с защитой от детей или пользуются заглушками с замком. Про переходники тоже нельзя забывать, тем более что они часто располагаются на полу, где даже младенцы могут до них добраться. Переходники можно спрятать в пеналы или воспользоваться теми же заглушками.

 

Комментарии

3368 Введите число: