+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Вот и лето пришло

Афиша

Вот и лето пришло

07 Июня 2019

3 июня мы приглашали ребят и их родителей на праздник «Улыбнись планета – к нам приходит ЛЕТО!». Хмурая погода попыталась внести свои коррективы, но не тут-то было. Творческие коллективы Центра внешкольной работы «Галактика» зажигали по-максимуму, удивляя собравшихся своими номерами. Юный возраст артистов отнюдь не мешал им демонстрировать прекрасный вокал, артистичность и отличное умение передавать настроение, а танцевальные номера «Гонгра» и «Теплый дождик» увели на какое-то время зрителей в завораживающий мир индийского танца, где важны не только движения, но и мимика.

Стоит отметить выступление Насти и Маши, удачно обыгравших хорошо знакомые всем произведения «Вальс» и «Наш сосед», исполнив их на синтезаторе и необычном ударнике кахон. Незнакомый инструмент заинтересовал многих, и потому не обошлось без краткого экскурса в историю его происхождения: получилась импровизированная музыкально-познавательная минутка. А в завершении была встреча с трио Лизы, Руслана и Миланы с песней «Каникулы», которая ближе всего отразила настроение праздника, ведь лето – это временя для веселых игр и отдыха от учебы!

Чтобы дети не утомлялись от сидения на одном месте, между концертными номерами проводились танцевальные игры «Мартышки», «Вперед 4 шага», «Буги-буги», «Колесики». Самым запоминающимся моментом стало шоу воздушных шаров «Сюрприз». Мастер по карвингу Екатерина – моделированию фигурок и цветов из длинных и узких шариков – поразила всех своим искусством. Дети были в восторге, потому как без яркого подарка ни ушел никто.

Надеемся, что заряд хорошего настроения останется на все лето.

Комментарии

8729 Введите число: