+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Помощь семье
архив новостей...

Афиша

Помощь семье

28 Сентября 2021

Двадцать третьего сентября состоялась встреча, семей состоящих на обслуживании в нашем КЦСОН, с Благотворительным Фондом «Дети России — Будущее Мира».

Встречу проводили специалисты фонда, от них родители узнали о проекте «Многофункциональный центр социальной помощи», подержанном Фондом президентских грантов. Проект предлагают дополнительную помощь, которая не входит в спектр услуг районных КЦСОН, но может быть полезна семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. Правовые консультации и полноценное юридическое сопровождение, в том числе в суде, коучинг и сопровождение психолога, а также вещевая и иная практическая помощь — все это фонд предлагает бесплатно. Психолог фонда Надежда Елисеева обсудила с родителями проблемы детско-родительских отношений: по мнению психолога, особенно важно быть готовым к подростковому периоду в развитии детей. Как сохранить и поддержать личностный ресурс матери в наше непростое время? Зависит ли популярность ребёнка от модели его телефона? Зачем детям цветные волосы, татуировки и пирсинг? Как относиться к снижению оценок у подростков? Как помочь себе и подростку удержаться от скандалов? Эти и другие вопросы участники задавали друг другу и обсуждали варианты ответов.

Юрист фонда Виктория Савинова рассказала о наиболее часто встречающихся правовых вопросах, с которыми к нам обращаются благополучатели: жилищные проблемы, постановка в очередь на жилье, аварийные дома, вопросы наследования, выделения долей, обеспечение и защита имущественных прав детей, а также вопросы семейного права, установление отцовства, бракоразводные процессы в интересах детей, и, наконец, снижение сумм задолженности перед финансовыми организациями, за коммунальные услуги. Юрист дала рекомендации родителям и ответила на вопросы. Оказалось, что запрос на юридическую помощь есть у многих семей.

После мероприятия родители записались на индивидуальные консультации юриста, и все участники получили наборы школьных принадлежностей, собранные на акции «Добро без повода» с волонтёрами «Новосибирской теплосетевой компании».

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #ОПБН #[i]Курснасемью

                          



 

Комментарии

6384 Введите число: