+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Отчетный концерт «Музыкальная страна»
архив новостей...

Афиша

Отчетный концерт «Музыкальная страна»

26 Мая 2022

На земле тропинок много.
Выбирай любой маршрут.
Нас опять с тобой в дорогу
Звуки музыки зовут.

Любовь Нефедова

 «Музыкальная страна» - так называлась концертная программа отчетного концерта музыкально-художественного структурного подразделения, который 23 мая 2022 года.

Участвовали учащиеся творческих объединений по направлениям фортепиано и аккордеон, гитара, художественное слово - «Музыкальная студия «Галактика» (педагоги Шихалева Ю.П., Рубцова Е.И., Воронова Е.И., Гудименко Е.В., Голубева А.И.), «Юные фантазеры» (педагог Голубева Е.И.), гитара – «Гитара» (педагог Парчуков С.Е.), «Звени гитара» и «Гитара, песня и мы» (педагог Гудименко Е.В.), «Жанр» (педагог Попова И.В.).

В словах ведущего Центр внешкольной работы «Галактика» сравнивался с музыкальной страной, в которой проходят концерты, фестивали, конкурсы. Озвучены самые значимые успехи и достижения пройденного творческого сезона.

Первый раз участником концерта был хоровой коллектив учащихся гимназии № 15 «Содружество» (педагог Гудименко Е.В.), который и открыл программу песней в сопровождении гитары. В программе концерта заострялось внимание на музыкальных образах и музыкальных жанрах, на которых дети учатся размышлять, чувствовать форму произведения, получают навыки игры на инструментах. Дети с 1 по 5 годов обучения показали свое музыкальное творчество в сольном исполнении и в ансамбле.

Поздравляем всех учащихся, их родителей и педагогов с окончанием учебного года.

 Материал подготовила Шихалева Юлия Петровна,

педагог дополнительного образования

 

Комментарии

1565 Введите число: