+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Первый за два года массовый субботник пройдет 23 апреля в Новосибирске
архив новостей...

Афиша

Первый за два года массовый субботник пройдет 23 апреля в Новосибирске

07 Апреля 2022
Улицы Новосибирска начнут очищать от грязи и мусора, не дожидаясь субботника. Общегородская генеральная уборка назначена на 23 апреля.
Очистку улиц и промывку проезжей части начнут в ближайшее время коммунальные службы Новосибирска. Субботник пройдет 23 апреля, сообщил мэр Анатолий Локоть.

По его словам, около 200 сотрудников дорожных служб должны почистить город, не дожидаясь субботника. «После таяния снега весь мусор остается на поверхности, – признал градоначальник. – Мы не ждем 23 числа, сейчас активно работаем, к 23 апреля наведем порядок окончательный общими усилиями».

Тем временем городские службы объявили войну пыли на городских магистралях. «Сейчас мы вывозим мусор и грязь с улиц города. Потом начнется промывка проезжей части. И после этого начнем обрабатывать реагентами, чтобы пыль не поднималась», – заявил глава городского департамента транспорта Константин Васильев.

Определенная нагрузка по уборке города ложится и на плечи предпринимателей. Они должны убрать прилегающие территории к заправках, киоскам и магазинам. «Наших муниципальных усилий не хватает для уборки города», – отметил Анатолий Локоть.


ДЗЕРЖИНЦЫ ВСЕ НА СУББОТНИК!!

Комментарии

1626 Введите число: