+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Ах, как хочется жить!
архив новостей...

Афиша

Ах, как хочется жить!

26 Октября 2022

Улыбаться, проснувшись утром…

  Где-то праздник  пожилого человека отмечается один день, а у нас в стране целая декада. В Дзержинском районе было много мероприятий посвященной декаде.

В начале октября в Администрации Дзержинского района силами наших хоровых коллективов, совместно с руководителями разных отделов прошел концерт , где глава района , Рудских А.А, поздравил всех присутствующих  с декадой людей элегантного возраста. При этом хорошо сказал, что взрослое поколение очень молодо выглядит. Председатель районной ветеранской организации, Жураковский П.Д., в своем выступлении-поздравлении сказал, что наш концерт мы посвящаем в поддержку наших солдат воюющих на Донбасе. А 6 октября приняли участие , которое ежегодно в декаду организует завод, мероприятие во дворце Чкалова. Прекрасно подготовленное мероприятие с накрытыми столами, хорошо подобранная музыка прошедших лет и  встреча людей, которых не встречал годами. Наши хоровые коллективы дополнили своими выступлениями тематические вечера: в библиотеке Чкалова – ансамбль *Огонек* с программой *Мы желаем счастья вам*, в библиотеке Чехова – ансамбль *Твое тепло* , реабилитационном центре на Европейской-1 и в поселке *Лесное* - ансамбль *Солнышко* , концерт в Точмаше ансамблем *Радость* с программой *Тепло ваших сердец*. А 7 октября коллективно посетили планетарий и получили несказанное удовольствие от поездки, где все располагало к благостному восприятию: хорошая погода позволила полюбоваться красками золотой осени, походить по ухоженным аллеям вокруг здания, а подготовленная программа понравилась благодарным зрителям.

И, конечно, традиционное посещение зоопарка, в который можно ходить много раз и постоянно восторгаться им и открывать что-то новое. В этом году установили изумительный памятник у лебединого озера Шило Р.А.

И в завершение декады коллективное посещение ДК Чкалова, где посмотрели и послушали концерт с участием баяниста  Дмитрия Иващенко. Наша русская гармонь греет душу, приглашает петь и танцевать, в большом зале дворца так и было. Дай Бог вам здоровья, хорошие люди!

В ответ посылаю свою теплоту

Пусть светом наполнена жизнь ваша будет

За то, что приносите в мир доброту.

 

Председатель культмассовой комиссии

Дзержинского Совета ветеранов                                           Бахтина Л.П.

Комментарии

4888 Введите число: