+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > СКОЛЬКО НУЖНО СТАЖА И БАЛЛОВ, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ПЕНСИЮ
архив новостей...

Афиша

СКОЛЬКО НУЖНО СТАЖА И БАЛЛОВ, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ПЕНСИЮ

28 Декабря 2017

Пенсионные права с 1 января 2015 года формируются в пенсионных коэффициентах и в "живые" деньги преобразуются при установлении пенсии путем умножения количества заработанных пенсионных коэффициентов на стоимость одного балла. К этому прибавляется фиксированная выплата - аналог базовой части пенсии.

Таким образом, для возникновения права на страховую пенсию по старости на общих основаниях недостаточно только достижения пенсионного возраста  (55 лет женщины и 60 - мужчины)  -  необходимо соблюдение целого ряда условий.

 

В первую очередь - это стаж. На сегодняшний день для возникновения права на установление страховой пенсии по старости (на общих основаниях) необходимо не менее 8 лет страхового стажа при условии, что за эти периоды работодатель начислял за своего работника страховые взносы.  Постепенно размер необходимого стажа будет "подрастать", пока не достигнет установленного законодательством минимального "порога" - 15 лет..

 

Еще одно важное условие - необходимое количество заработанных пенсионных коэффициентов. То есть речь идет не только об официальном трудоустройстве, но и о "белой" зарплате. Зарплата в конверте не найдет отражения в Ваших пенсионных правах  В 2017 году - 11,4 балла.

 

Напомним, что сформированные до 2015 года пенсионные права граждан никуда не пропали, а уже переведены в пенсионные баллы и зафиксированы на вашем пенсионном счете в системе ПФР.

 

Комментарии

2356 Введите число: