+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Учащиеся ВПК «Искра» поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны
архив новостей...

Афиша

Учащиеся ВПК «Искра» поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

13 Декабря 2021

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года.

В этот день поздравляют людей, совершивших подвиг во имя страны и её граждан: Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Но не нужно забывать и о тех героях, которые были свидетелями и участниками одной из самых масштабных и долгих воин в истории ХХ века – Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Курсанты военно-патриотического клуба «Искра» МБУДО ЦВР «Галактика» чтят память героев Отечества и с уважением относятся к старшему поколению. Особое внимание к ветеранам Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, осталось совсем немного.
Сегодня старшие курсанты ВПК в рамках акции «От сердца к сердцу» побывали в гостях у Степановых Владимира Владимировича и Анны Ивановны, Пенчуковых Петра Степановича и Тамары Сергеевны. Поздравили их с праздником, поблагодарили за подвиги и пожелали здоровья. Ребята подарили ветеранам цветы и передали фрукты. Но, как сказали сами ветераны, самый ценный подарок – это внимание!

Материалы подготовила

педагог-организатор ЦВР «Галактика»

Зайцева Мария Васильевна

Комментарии

9366 Введите число: