+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > На сайте ФНС России заработала промо-страница о налоговых уведомлениях 2018 года

Афиша

На сайте ФНС России заработала промо-страница о налоговых уведомлениях 2018 года

09 Августа 2018

ФНС России создала промо-страницу о налоговых уведомлениях 2018 года, которая поможет гражданам в них разобраться.

Кампания по рассылке налоговых уведомлений физлицам для оплаты налогов за 2017 год уже началась. В течение трех ближайших месяцев налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика» онлайн. Их получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018». Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.

С помощью данной страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

УФНС России по Новосибирской области напоминает жителям региона, что задолженность может стать причиной ограничения на выезд за рубеж, поэтому следует заблаговременно проверять состояние расчетов с бюджетом по имущественным налогам. Если по какой-либо причине вам не удалось своевременно уплатить налоги, необходимо сделать это в кратчайшие сроки.

Своевременная уплата имущественных налогов, добровольное погашение задолженности позволяют избежать дополнительных расходов в виде пени, начисленной за каждый день просрочки, государственной пошлины при вынесении судебного решения, исполнительского сбора.

Самостоятельно проверить наличие задолженности, сформировать квитанции на уплату долгов и совершить платежи онлайн можно также с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».


Комментарии

2157 Введите число: