+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Как совершать видеозвонок научит пенсионеров «Азбука Интернета»
архив новостей...

Афиша

Как совершать видеозвонок научит пенсионеров «Азбука Интернета»

06 Мая 2019

Как совершать видеозвонок научит пенсионеров «Азбука Интернета»

 

  Новый обучающий модуль - «Видеообщение в сети Интернет» появился в учебной программе «Азбука Интернета».

 

Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» вновь обновили материалы обучающей программы для пенсионеров «Азбука интернета». Теперь здесь появился новый обучающий модуль «Видеобщение в сети Интернет», который поможет пенсионерам, освоившим базовый курс работы в Интернете, воспользоваться более широкими его возможностями и, например, не только искать необходимую для себя информацию в «мировой паутине» и получать госуслуги, но и совершать видеозвонки. В новом разделе подробно описывается, что необходимо сделать, чтобы совершить видеозвонок, как пройти регистрацию и войти в программу Skupe, как ее установить, имеется обзор основного меню и т.д.

Стоит отметить, что Пенсионный фонд России и «Ростелеком» ежегодно проводят большую кампанию по обучению компьютерной грамотности российских пенсионеров. В рамках проекта издается учебное пособие «Азбука интернета», ведется одноименный интернет - портал и организуются обучающие курсы. Начиная с 2014 года, курсы компьютерной грамотности по «Азбуке интернета» прошли более 200 тыс. пенсионеров.

Помимо этого, в рамках кампании проводятся семинары для преподавателей и организаторов обучающих курсов, на которых демонстрируются методические рекомендации и лучшие практики по программе. В настоящий момент уже зарегистрировано более 2,5 тысяч преподавателей курсов «Азбуки интернета».

Напомним, учебное пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Пенсионным фондом России и компанией «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.

 

 

 

 

 

Комментарии

9845 Введите число: