+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Не оставляйте детей без присмотра у водоемов!
архив новостей...

Афиша

Не оставляйте детей без присмотра у водоемов!

22 Июня 2022

Муниципальная аварийно-спасательная служба призывает горожан соблюдать правила безопасного отдыха на водных объектах.

12 июня на водоеме в районе ПКиО «Сосновый бор» утонул подросток 2007 г. р. Отдыхающих не останавливают ни трагический случай, ни необорудованный берег, ни сомнительного качества водоем. Как отметил заместитель начальника муниципальной аварийно-спасательной службы Алексей Шилов, дети и подростки часто отдыхают без родителей, но купание и оставление их без присмотра категорически запрещено.

«Водолазы не обследовали водоем, дно неровное, из воды торчат пеньки. Вода не соответствует санитарным нормам. На водоеме живут утки, все продукты жизнедеятельности птиц в этой воде», – рассказал Алексей Шилов.

При купании детей самый безопасный способ – когда ребенок находится между родителем и берегом. «Даже трезвый родитель не всегда поймет, что ребенок тонет. Один из критериев: если дети кричат и веселятся на воде, значит с ними все нормально, а если ребенок затих, нужно проявить особое внимание», – подчеркнул Алексей Шилов.

Муниципальные спасатели регулярно проводят объезды водоемов в черте города, проводят беседы и инструктаж c населением по безопасному отдыху на воде, разъясняют правила купания и рассказывают о разрешенных для этого местах.

Комментарии

3126 Введите число: