+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Журналисты «Спутника» в ИТАР-ТАСС
архив новостей...

Афиша

Журналисты «Спутника» в ИТАР-ТАСС

23 Февраля 2019

Учащиеся Школы журналистики «Спутник» 15 февраля приняли участие в прямой трансляции из Сочи в новосибирском отделении ТАСС.

Ежегодно в Сочи в рамках XII Зимнего международного фестиваля искусств, который проходит «Школа молодых журналистов», освещающих это событие. В этом году информационное агентство ТАСС расширило географию участников «Школы молодых журналистов», запустив прямые эфиры в крупных городах России. Одновременно на связь вышли Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск. Ребята из ЦВР «Галактика» стали самыми юными участниками.

У нас появилась уникальная возможность оказаться на мастер-классах от ведущих журналистов и руководителей подразделений информационного агентства ТАСС. Заместитель главного редактора ТАСС Дарья Пенчилова рассказала о специальных проектах агентства в области культуры. Темой выступления специального корреспондента редакции социальной и гуманитарной информации ТАСС Ольги Свистуновой стала «О культуре надо писать культурно». Опытом подготовки и проведения интервью поделился руководитель спецпроекта «Первые лица» Андрей Ванденко, а заместитель главного редактора – руководитель редакции фото информации ТАСС Григорий Дукор рассказал об использовании фотоконтента в освещении культурных мероприятий, а также о важности соблюдения авторских прав при его публикации.

Напомним, XII Зимний международный фестиваль искусств под руководством альтиста и дирижера Юрия Башмета проходит в Сочи с 14 по 24 февраля. За время существования он стал главной зимней культурной площадкой России, на который ежегодно съезжаются любители искусства со всего мира и где формирующей тенденции развития как российской, так и мировой культуры. По информации организаторов, сегодня форум входит в число крупнейших событий Европейской ассоциации фестивалей (ЕФА), приближаясь по уровню и насыщенности программ к таким гигантам, как Зальцбург или Эдинбург.

Помимо насыщенной культурной программы, в рамках Зимнего международного фестиваля искусств проходят разнообразные образовательные проекты и программы, конкурсы и выставки. В их числе «Школа молодых журналистов, освещающих события культурной жизни» – трехдневный интенсивный курс теоретических и практических занятий по журналистике. ТАСС выступает медиа-партнером XII Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи.

Комментарии

6672 Введите число: