+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Мастер – класс «Школа молодого бойца»
архив новостей...

Афиша

Мастер – класс «Школа молодого бойца»

10 Июня 2019

Одной из наиболее эффективных форм вовлечения подростков в активную деятельность является мастер-класс. И уже стало традицией для педагогов военно-патриотического клуба «Искра» МБУДО ЦВР «Галактика» проводить в летний период комплексный мастер-класс «Школа молодого бойца» для ребят летних лагерей дневного пребывания при школах Дзержинского района.

Так с 1 по 7 июня состоялась неделя комплексных мастер-классов в которых приняло около 100 учащиеся в возрасте от 7-12 лет школ № 36, №59 и гимназии № 15 «Содружество».

Мастер-класс «Школа молодого бойца», прежде всего, интересен своей комплексностью, так как в нем представлены элементы нескольких дисциплин: рукопашный бой, основы морского дела, воздушно-десантная подготовка, огневая подготовка. В проведении мастер-класса всегда помогают старшие курсанты. Например, юные моряки знакомят ребят с основами морского дела: семафорной азбукой, элементарными морскими узлами; сборкой и разборкой автомата. Курсанты по направлению рукопашный бой посредством показательных выступлений показывают приемы самозащиты, демонстрируя при этом хорошую физическую подготовку. Также ребята на практике познают устройство и значение противогаза, закрепляли правила поведения во время эвакуации при чрезвычайных ситуациях.

Мастер-класс «Школа молодого бойца» позволяет совершенно неподготовленному ребенку освоить новые, интересные для него навыки в кратчайшие сроки, стимулирует их активность, способствует вовлечению в активную социально значимую деятельность большего числа подростков и формированию у них патриотических чувств и ответственной гражданской позиции.

 

Материал подготовила

заведующий социально-педагогическим

 структурным подразделением Ольга Станиславовна Щедренко

 

Комментарии

7633 Введите число: