+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > КАК НЕ ПОПАСТЬСЯ НА УЛОВКИ ФИРМ, ОБЕЩАЮЩИХ УВЕЛИЧИТЬ ПЕНСИЮ
архив новостей...

Афиша

КАК НЕ ПОПАСТЬСЯ НА УЛОВКИ ФИРМ, ОБЕЩАЮЩИХ УВЕЛИЧИТЬ ПЕНСИЮ

19 Апреля 2019

В Новосибирской области активизировались юридические фирмы, которые заманивают клиентов – пенсионеров обещаниями увеличить  пенсию после бесплатной консультации их сотрудников. Но при этом, по сообщениям граждан, после бесплатной консультации за оформление документов (заявлений) берутся денежные средства и суммы бывают немаленькими.

В связи с этим напоминаем новосибирцам, что вопросами установления и перерасчета пенсий занимаются органы Пенсионного фонда РФ.  Если у Вас возникли вопросы по поводу  установления Вам пенсии или исчисления её размера, то лучше обойтись без посредников, обратившись непосредственно в ПФР. Обращение можно направить как по почте, так и через сайт ведомства. При наличии каких-то дополнительных оснований для перерасчета пенсии и подтверждающих документов на руках следует записаться на прием к квалифицированным специалистам-«пенсионщикам»  территориальных органов ПФР региона. Все услуги специалистов ПФР совершенно БЕСПЛАТНЫ.

Услуги ПФР можно получить не только в клиентских службах, но и в офисах МФЦ,  где оформление всех документов и заявлений производится на бланках  установленных образцов и также совершенно бесплатно. Ряд заявлений можно направить дистанционно - в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или Единый портал госуслуг (без уплаты каких-либо пошлин и сборов).

Призываем новосибирских пенсионеров быть бдительными и не попадаться на необоснованные обещания различных фирм помочь разобраться в Ваших «пенсионных делах».

 

 

 

 

Комментарии

2897 Введите число: