+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Курсанты ВПК «Искра» на областных военно-морских сборах «Юнга»
архив новостей...

Афиша

Курсанты ВПК «Искра» на областных военно-морских сборах «Юнга»

26 Августа 2022

С 9 по 20 июля на базе ДОЛ «Гренада» прошли Областные военно-морские сборы «Юнга», организованные НВПО «Мужество, Героизм и Воля» Сибирского Кадетского Корпуса. В сборах приняли участие учащиеся Военно-патриотического клуба «Искра» ЦВР «Галактика». Программа сборов была очень насыщенной и интересной! 

Каждое утро юных моряков начиналось с зарядки, уборки в «кубриках», завтрака, общего построения и подъема флага Российской Федерации под национальный гимн.

В первой половине дня ребята проходили практические занятия по гребле и управлению на «Ерше» и «Яле» и спасению на воде. 
После обеда - различные занятия на суше - тренировки по улучшению навыков вязания морских узлов, скорости приема и передачи слов с помощью семафорной азбуки, навыков самообороны. А самое значимое событие для многих - это первые в жизни практические стрельбы из боевого оружия (АК-74) на полигоне НВВКУ!

В вечернее время - выпуск боевого листка и творческие конкурсы, а также спуск флага отличившимися ребятами на общем построении перед всеми участниками сборов - очень торжественное, ответственное и запоминающее событие для каждого!

В конце смены для ребят были проведены «Весёлые старты», в которых, к слову, наши юные моряки показали наилучшие результаты.

 Огромное спасибо организаторам за опыт и эмоции!
Фотографии уже в альбоме! -» https://vk.com/album-111997456_286834574

 

Материалы подготовила педагог-организатор ЦВР «Галактика» Зайцева Мария Васильевна

 

Комментарии

5696 Введите число: