+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
16 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Выездное совещание мэра по адресу ул.Учительская, 9.

Афиша

Выездное совещание мэра по адресу ул.Учительская, 9.

25 Июля 2019

Сегодня на выездном совещании с участим мэра были озвучены сроки сдачи в эксплуатацию проблемного дома на Учительской, 9. По заявлению Анатолия Локтя это произойдет до конца 2019-го года. На сегодняшний день готовность объекта составляет 80 %

Возведение это дома началось в 2009-ом ООО «НовосибирскСтройМонтаж», компания успела построить только 7.5 этажей из запланированных десяти. После банкротства застройщика в 2012-ом году инвесторы приняли решение о создании жилищно-строительного кооператива. Членами ЖСК «На Учительской» было собрано 42 миллиона рублей, эти средства позволили достроить коробку дома, но без помощи города завершение строительства было бы невозможно.

Как и с другими региональными долгостроями и в этом случае был использован механизм масштабных инвестиционных проектов, позволяющий выделять бесплатно участки девелоперам, которые получая землю бесплатно перечисляют деньги на завершение проблемных объектов. В этом случае дефицит денежных средств составил 138 миллионов рублей. Поскольку город испытывает нехватку земельных участков такого размера со столь значительной арендной платой, в случае с долгостроем на Учительской был использован ресурс сразу трех масштабных инвестпроектов. Генподрядчиком объекта с 2017-го года является ООО СК «Союз военных строителей».

Кроме того, для завершения этого 10-ти этажного дома на 117 квартир в Дзержинском районе мэрией было принято решение о предоставлении субсидий в размере 20 миллионов на подключение к инженерным коммуникациям, а также на установку лифтового оборудования и благоустройство придомовой территории.

Всего до конца 2019-го в Новосибирске в эксплуатацию будет введено шесть долгостроев.

Материалы сайта : https://precedent.tv/novosti/item/3985-dolgostroj-na-uchitelskoj-9-sdadut-v-ekspluatatsiyu-do-kontsa-etogo-goda

Комментарии

7393 Введите число: