+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Городские соревнования по шахматам

Афиша

Городские соревнования по шахматам

26 Мая 2022

Городские соревнования по шахматам среди обучающихся учреждений дополнительного образования детей города Новосибирска

 Команда «Галактика» учащихся МБУДО ЦВР «Галактика» творческих объединений по направлению шахматы 24 мая 2022 года приняла участие в Городских соревнованиях по шахматам среди обучающихся учреждений дополнительного образования детей города Новосибирска. Руководители команды – педагоги дополнительного образования Вячеслав Юрьевич Шмаков, Елена Анатольевна Юрлова.

Соревнования по шахматам проходили в актовом зале МАУДО ДТД УМ «Юниор», расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова 44/1, на основании приказа департамента образования мэрии города Новосибирска с целью развития и популяризации шахмат в системе дополнительного образования и выявления сильнейших шахматистов среди обучающихся учреждений дополнительного образования города Новосибирска.

В составе судейской коллегии работали педагоги города Новосибирска, в том числе и педагоги МБУДО ЦВР «Галактика» В.Ю. Шмаков – судья II категории; Е.А. Юрлова – судья II категории.

В напряженной борьбе за кубки соревновалось восемь команд из семи районов города Новосибирска. В составе команды играли 6 мальчиков и 2 девочки 2009 года рождения и младше. В игровом зале шли шахматные баталии, а в зале ожидания взволнованные родители, бабушки и дедушки обсуждали результаты турниров.

Команда «Галактика» в результате напряженной борьбы заняла третье командное место! Ребята получили заслуженные награды-медали, дипломы и Кубок Городских соревнований по шахматам среди обучающихся учреждений дополнительного образования детей города Новосибирска

Ребята в личном зачете показали высочайший результат:

  • Кицул Артем – 1 место на первой доске,
  • Акын Умар Хазим – 1 место на второй доске,
  • Яловой Владислав – 3 место на 3 доске,
  • Алибаев Даниель – 3 место на 6 доске,
  • Титаренко Василиса – 3 место на 7 доске.

Поздравляем ребят и педагогов с высоким результатом, желаем дальнейших творческих побед.

Материал подготовила Е.А. Юрлова,

заведующий физкультурно-спортивным

структурным подразделением

МБУДО ЦВР «Галактика»

 

Комментарии

1396 Введите число: