+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Семинар «Социализация и обучение детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве» в МБОУ СОШ №169
архив новостей...

Афиша

Семинар «Социализация и обучение детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве» в МБОУ СОШ №169

04 Декабря 2017

24 ноября 2017 года в МБОУ СОШ № 169 прошёл семинар для заместителей руководителей города Новосибирска «Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном пространстве школы». Проблема обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья очень актуальна в настоящий момент. Приветственным словом встретили гостей директор школы Ничипоренко Е.С. и куратор проекта Иванникова Я.И.

На семинаре рассматривались вопросы «Реализация ФГОС НОО ОВЗ в МБОУ СОШ № 169», данный раздел представила заместитель директора по УВР Харитоненко Н.Н.; «Характеристика и специальные особенности психофизического развития детей с ОВЗ», специалисты школы Морозько Г. А. и Вологодская М.В. провели мастер-класс по данной теме.

            Много внимания уделено и практическим аспектам заявленной темы. После продуктивной теоретической части гости разошлись работать по секциям. Учителями школы Смирновой Н. А., Сухановой М.Г., Лагуткиной Е.А. и Соболевой Г.Ф. были представлены фрагменты учебных занятий. Хочется отметить, что в рамках семинара поделились своим опытом работы учителя-логопеды из МКДОУ № 493 Лебедева А.В. и Петкевич Т.С. Они рассказали, насколько эффективно использование ИКТ в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ.

              Настоящим украшением семинара стал концерт, подготовленный классным руководителем 3 Б класса Большешаповой Ю.В. Дети показали фрагмент внеклассного мероприятия, посвящённого  Дню матери.

            Организаторы семинара заслужили слова благодарности от приглашённых коллег и главного специалиста отдела образования администрации Дзержинского района Коршиковой Е.С.


 

Комментарии

3464 Введите число: