+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Радость творчества

Афиша

Радость творчества

25 Июля 2018

20 июля 2018 года в новосибирском Городском центре изобразительных искусств открылась выставка художников – ветеранов Городского союза художников любителей.

Четыре художника юбиляра представили более восьмидесяти работ. 

Живопись Котляренко Евгения Иосифовича, Коваленко Виктора Фёдоровича, Черевко Марии Ивановны и Паршиной Татьяны Ивановны вызвала интерес и признание посетителей.

У каждого из художников своя тема, свой почерк, своя техника работы. Кто-то копирует известных художников, как Котляренко Е. И. и Коваленко В.; создаёт авторские работы как Паршина Т. И. и Черевко М. И. , но все эти работы искренние, радующие глаз и вселяющие оптимизм. Данные художники – люди разных профессий, разной степени образования, которых  объединяет любовь к творчеству, к живописи. Живописцы, чей возраст исчисляется семьюдесятью годами, показали, что творить и созидать можно в любом возрасте. Годы творчеству не помеха.

На открытии выставки присутствовали замечательные новосибирские художники Хусточко Алексей Андреевич, член Союза художников СССР и России, Заслуженный художник Российской Федерации, Степаненко Валерий Иванович, Почётный работник культуры Новосибирской области, член Союза художников Российской Федерации.

Они отметили самобытность художников и  высокое качество работ, жизнеутверждающее искусство.

88

Комментарии

3498 Введите число: