+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Вебинар с международным участием
архив новостей...

Афиша

Вебинар с международным участием

16 Мая 2022

Вебинар с международным участием

 «Учреждение дополнительного образования – территория творчества детей и подростков в летний период»

Согласно договору о сотрудничестве и плану совместной работы на 2021-2022 учебный год между Центром внешкольной работы «Галактика» и Дворцом детей и молодежи «Золак» города Минска Республики Беларусь, 13 мая 2022 года состоялся вебинар с международным участием «Учреждение дополнительного образования – территория творчества детей и подростков в летний период». Вебинар проходил в режиме online трансляции.

На вебинаре выступили руководящие и педагогические работники как ЦВР «Галактика», так и ДДиМ «Золак». Заместитель директора по УВР ЦВР «Галактика» А.А. Першикова представила систему работы учреждения в летний период по развитию творческих способностей детей и подростков. Педагог-организатор ЦВР «Галактика» С.В. Ветошкина рассказала о фестивале для лагерей дневного пребывания «Покоряя вершины» как эффективной форме демонстрации интеллектуальных, спортивных, творческих возможностей его участников. Заведующий структурным подразделением Ю.С. Барбакарь в своем выступлении представила опыт организации профориентационных профильных смен педагогами технического структурного подразделения. О том, как в рамках летней профильной смены-плэнера «Мастерская под солнцем» можно способствовать развитию творческих способностей учащихся рассказала педагог дополнительного образования Н.В. Михайлова. Педагог-организатор И.В. Груздова на примере работы Молодежного шахматного клуба ЦВР «Галактика» показала, насколько важна работа клуба по месту жительства в летний каникулярный период.

Заведующий отделом интеллектуально-технического творчества Дворца детей и молодежи «Золак» города Минска Республики Беларусь М.Н.  Кастюкевич со своей стороны представила проекты, реализуемые в учреждении в летний период, подробно рассказала о профильной смене «Бизнес-навигатор».

В ходе вебинара были обсуждены общие вопросы по организации летнего отдыха и оздоровления подрастающего поколения, участники обменялись опытом, интересными идеями и находками по реализации практик по дальнейшему развитию творческих способностей наших учащихся.

 

Материал подготовила А.А. Першикова,

заместитель директора по УВР МБУДО ЦВР «Галактика»

Комментарии

4169 Введите число: