+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Новосибирцы переписываются онлайн
архив новостей...

Афиша

Новосибирцы переписываются онлайн

25 Октября 2021

В Новосибирской области проходит Всероссийская перепись населения. Она стала первой цифровой в стране, и жители нашей области активно этим пользуются – регион один из лидеров в СФО по количеству тех, кто «переписался» дистанционно.

Главным нововведением переписной кампании стала возможность самостоятельного заполнения жителями страны электронного переписного листа на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Сделать это можно с 15 октября по 8 ноября всем у кого есть стандартная учетная запись.

По данным Росстата, на 13.00 мск 22 октября в Сибирском федеральном округе Новосибирская область одна из лидеров по числу переписавшихся онлайн – 275 тысяч жителей региона прошли перепись дистанционно на портале Госуслуг (это составляет 9,9 % от количества жителей в области).

В переписном листе на Госуслугах можно заполнить анкету не только за себя, но и за членов своего домохозяйства. Каждый участник онлайн-переписи получает цифровой код-подтверждение, его необходимо сообщить переписчику, который придет домой. Вам не нужно будет снова отвечать на вопросы, вы просто покажете QR-коды, которые придут на вашу почту или мобильный телефон. Это сделано для защиты от дублирования в базе данных Росстата.

Практически одновременно, с 15 октября по 14 ноября, перепись пройдет в традиционной форме – с обходом переписчиками всех адресов. Принять участие в переписи можно также в ближайшем МФЦ, где будет организован стационарный участок или на переписных пунктах https://novo-sibirsk.ru/news/dip_major/294165/.

Комментарии

7356 Введите число: