+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Весёлое путешествие в страну знаний

Афиша

Весёлое путешествие в страну знаний

09 Сентября 2022

Вот и начался новый учебный год, первая волнительная встреча, знакомство. Пятого сентября Молодежный шахматный клуб Центра внешкольной работы «Галактика» встречал новый учеников студии раннего развития «Солнечный город». В этот день педагог-организатор Груздова Ирина Владимировна подготовила и провела игровую программу «Весёлое путешествие».

Мероприятие началось с экскурсии по Молодёжному шахматному клубу, знакомству с творческими объединениями и педагогами. После экскурсии в кабинете №1 прошла игровая программа, дети познакомились друг с другом и педагогом. С помощью эмоций-смайликов сделали «Картину настроения», при этом посчитали сколько весёлых и удивлённых смайликов получилось. Задания на смекалку так же помогли посчитать и решить логические задачи.  Каждый ученик должен быть не только умным, но и спортивным, поэтому в весёлой эстафете каждый показал свой спортивный настрой.

Чтобы сделать подарок для родителей, Груздова И.В. вместе с детьми сделала нетрадиционную аппликацию -  красивый осенний пейзаж на память. Подвижные физминутки и весёлые танцы завершили наше путешествие.  В качестве сюрприза дети получили воздушные шары.

 Впереди наших учеников ждут новые открытия и встречи, весёлое путешествие в страну Знаний начинается!

Материал подготовила:

педагог-организатор Молодёжного шахматного клуба

Груздова И.В.

Комментарии

3323 Введите число: