+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Творческая мастерская «Радость»
архив новостей...

Афиша

Творческая мастерская «Радость»

24 Ноября 2021

В нашей творческой мастерской «Радость» стали популярны поделки из фетра.

Этот тонкий нетканый материал, созданный методом валяния, отлично подходящий для рукоделия.

Его мягкость, разнообразие цветов, прочность далеко не все плюсы. Материал легко разрезать обычными ножницами и прошить вручную, при этом он достаточной плотный и производится в различных цветах, что позволяет получателям услуг создавать необычные и интересные поделки своими руками. С фетром легко и приятно работать, он поддается всем видам обработки (глажка, стирка, шитьё). Материал абсолютно безопасен, что позволяет шить из него поделки для детей младшего возраста и людям с аллергическими реакциями.

Сделать поделку из этого необычного материала может каждый, особых навыков не требуется, достаточно желания. Так, наши мастера и мастерицы, вооружившись большим желанием создать подарки к приближающемуся новому году, с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению брелока "Мягкий и пушистый тигр".

Тигры получились весёлые, смешные и такие живые, что мы решили продлить наш мастер класс ещё на несколько занятий с добавлением новых элементов, которые нафантазировали наши посетители отделения дневного пребывания и отделения реабилитации.

Изготовление поделок из фетра служит отличным занятием, как для детей, так и для взрослых. Во время подобных творческих занятий активно стимулируются речевой центр и центр памяти в головном мозге, развивается абстрактная память, сюжетное мышление и фантазия.

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #творческаямастерская #ОДП #ОСРИ #тмРадость

 

Комментарии

6439 Введите число: