+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Турнир по рукопашному бою
архив новостей...

Афиша

Турнир по рукопашному бою

22 Января 2018

В военно-патриотическом клубе «Искра» Центра внешкольной работы «Галактика» 19 января состоялся традиционный турнир по рукопашному бою среди курсантов первого и второго года обучения.  Соревнования проводились с целью наработки соревновательной практики учащихся, профилактики правонарушений детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни.

Поединки среди подростков отличались эмоциональной напряжённостью и бескомпромиссностью, но не было ни одного момента враждебности. На соревнованиях царила серьезная спортивная атмосфера конкурентной борьбы, участники показали высокий боевой дух и уверенное владение боевыми приемами, в частности в бросковой технике. В упорной борьбе учащиеся проявили такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Успешный результат не заставил себя долго ждать:  

  • Возрастная группа 9-10 лет

I место – Плюснин Никита,

II место – Трухачев Иван,

III место – Мавлютов Тимур;

  • Возрастная группа 11-12 лет (вес до 40 кг).

I место – Ануфриев Александр,

II место – Терехов Роман,

III место -  Коротченко Дмитрий;

  • Возрастная группа 11-12 лет (вес свыше 40 кг).

I место – Паули Влад,

II место – Селиванов Андрей,

III место -  Ильин Дмитрий;  

  • Возрастная группа 13 -14 лет.

I место – Волков Семен,

II место – Ожогов Кирилл,

III место – Долженко Данил.

Юные курсанты продемонстрировали зрелый по сути, разнообразный по содержанию и зрелищный по форме рукопашный бой. До и после поединка все спортсмены обменивались рукопожатием в знак дружеского и чисто спортивного соперничества по правилам рукопашного боя. Подобные мероприятия способствуют воспитанию самых лучших качеств: мужеству, выносливости, укреплению духа, помогают участникам боев стать настоящими мужчинами.

Комментарии

1392 Введите число: