+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Нет деления на своих и чужих
архив новостей...

Афиша

Нет деления на своих и чужих

07 Августа 2018

«Для нас нет деления ТОС  района на своих и чужих»,- так считают депутаты Клуба избирателей Екатерина Митряшина и Николай Мочалин и стараются помочь всем территориальным общественным самоуправлениям Дзержинского района.

 Примером такой работы   может служить сотрудничество с ТОС «Золотая горка»:

- 9 мая Клуб избирателей принял участие в празднике, проводимым ТОС, в честь  великой Победы. Был предоставлен  автотранспорт для доставки ветеранов и  каждому из них  вручены цветы. На праздничный  стол от депутатов Митряшиной и Мочалина были подготовлены сладости и «фронтовые» сто граммов. Зажигательные песни под баян от Виктора Дадыкина  в исполнении членов Клуба избирателей пришлись по душе всем участникам праздника. Георгиевские ленты как символ славы, доблести  и памяти клубовцы повязали  ветеранам и гостям. Несмотря на дождь, праздник получился домашним и теплым. Ветераны благодарили Людмилу Левченко- председателя Совета ТОС «Золотая горка» и всех членов ТОС, артистов из ЦВР «Галактика», команду Клуба избирателей за внимание и чудесный праздник.

 - по жалобе жителей Золотой горки на постоянное затопление проезжей части проспекта Дзержинского  от  дома  № 127 до дома № 161 депутатом Горсовета Е.Митряшиной было подготовлено обращение к заместителю мэра Сафиуллину Д.Э. Причина затопления – нестабильная работа канализации и отсутствие водоприемных устройств. По обращению депутата мэрией организована   работа по очистке ливневой канализации и на 3 квартал 2018 года  запланированы работы по строительству водоприемных устройств. Сегодня этот вопрос  взят депутатом Екатериной Митряшиной на контроль;

- на спортивную площадку  по адресу: пер.Дежнева-13 , на детскую площадку по адресу: пр.Дзержинского-163  по поручению депутата Мочалина Н.А. была  организована доставка песка на благоустройство;

- 3 августа за счет средств, выделяемых на обращения избирателей,   на участок дороги по ул. Европейская от дома № 30 до дома 50 был завезен щебень для ямочного ремонта.

 «Инициатива жителей всегда найдет отклик в работе Клуба избирателей. Мы  готовы помогать и решать  проблемы обратившихся к нам людей.  И очень хорошо, что  ТОС   района возглавляют у нас такие активные и неравнодушные председатели как Людмила Васильевна Левченко с «Золотой горки». Спасибо им всем  за это огромное!»,- комментирует  вопросы сотрудничества  депутат Екатерина Митряшина.

Комментарии

3755 Введите число: