+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Профильная смена «Красота. Здоровье. Грация»
архив новостей...

Афиша

Профильная смена «Красота. Здоровье. Грация»

06 Ноября 2018

Вновь  Центр внешкольной работы «Галактика» открыл свои двери для встречи  девушек - подростков, интересующихся модой, красотой и  основами здорового образа жизни. С этой целью традиционно в каникулярное время организуется педагогами модельной студии "ALL STARS"  краткосрочная профильная смена «Красота. Здоровье. Грация».

Пятый сезон проекта собрал с 29 октября по 1 ноября рекордное количество участниц – 42,  не только из общеобразовательных учреждений Дзержинского района, но других районов города. 

Участницы проекта  имели возможность через серию мастер-классов от специалистов и профессионалов индустрии моды и красоты раскрыть свою индивидуальность, научиться основам ухода за собой, овладеть навыком уверенной походки, а также  развить уверенность в себе. 

Первый день смены по традиции посвящен красоте как внешней, так и внутренней. Девушки познакомились друг с другом и познакомились с навыками самопрезентации  в процессе тренинговых упражнений с психологом.  В этот день участницы посетили мастер-классы: "Уход за кожей лица", «Макияж школьницы на каждый день», на которых специалисты дали советы по уходу за лицом с учетом возрастных особенностей участниц, раскрыли секреты повседневного макияжа, познакомили с модными тенденциями маникюра.

Тема второго дня -  здоровье.  Быть здоровым - это модно! Именно под таким лозунгом прошёл второй день профильной смены.  Мастер-класс «Фитнес для здоровья» позволил участницам не только получить от тренера заряд бодрости, но и мотивацию для дальнейших занятий спортом. На мастер-классе «Полезный завтрак» девушки  узнали много секретов здорового питания, научились готовить полезный и вкусный перекус.

Третий день был посвящен грации. Мастер-классы этого блока направлены на формирование навыков правильной осанки и уверенной походки.

 Большой интерес вызвали у участниц мастер-классы по фотопозированию и созданию своего имиджа в одежде.

Четвертый день является финалом и носит название «Образ -Я». Все полученные знания и навыки в течение трех дней нашли свое отражение в финале проекта, который  состоялся в фотостудии.

Конечно, большая роль в нашем проекте принадлежит социальным партнерам – профессионалам, совместно с которыми мы смогли добиться отличного результата! И мы благодарим наших партнёров:

v Фитнес-тренера, нутрициолога  - Марковчину Юлию

v Визажиста - Ольгу Шутрову

v Стилиста  - Оксану Корневу

v Фотостудию «Siberia» г. Новосибирск

Очень рады сотрудничеству с вами! Желаем процветания и развития!

Материал подготовила:

Заведующий структурным подразделением Ольга Станиславовна Щедренко

55

Комментарии

9164 Введите число: