+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > «Великое искусство театра»
архив новостей...

Афиша

«Великое искусство театра»

04 Апреля 2019

Мероприятия в рамках Года театра проходят в библиотеках ЦБС Дзержинского района.

Арт-час «Знакомство с театральной игрушкой» прошёл в библиотеке им. Н. В. Гоголя. Учащимся первых классов рассказали о театре, его видах, атрибутах, костюмах, декорациях и театральной игрушке. Вместе с ребятами вспомнили любимые сказки и спектакли, такие как «Теремок», «Морозко», «Золушка», «Конек-Горбунок» и другие. В заключение школьникам предложили оживить перчаточных кукол. Для этого нужно было отгадать загадку. Отгадавший получал куклу и озвучивал ее, разыгрывая соответствующую роль из отрывка по сказке «Теремок».

Мастер-классы «Первая проба» и «Театральная маска» состоялись в библиотеке им. М. И. Цветаевой. Участников мероприятия знакомили с актёрским мастерством, историей создания театра, предлагали создать свой сценарий, изготовить театральную маску.

В библиотеке им. Н. А. Островского прошёл урок этикета «Мы пришли в театр». С учащимися 4-х классов повторили правила поведения в общественных местах, в том числе в театре, напомнили детям о том, что такое этикет, о важности соблюдения правил поведения. Гостями мероприятия стали воспитанники ДМШ № 3. Они предоставили вниманию слушателей концертную программу, в ходе которой ребята закрепили полученные знания о поведении в театре.

Сотрудники библиотеки им. В. П. Чкалова провели медиапрезентацию «Великое искусство театра» для учащихся СОШ № 153. Школьникам рассказали о том, какие бывают театры, о театральных профессиях. Так же в библиотеке состоялась презентация «Великолепная Сара». Слушатели познакомились с жизнью и творчеством великой актрисы 19 века Сары Бернар.

В библиотеке им. Я. Гашека прошли мероприятия: викторина «Браво, театр!» и слайд-программа «Волшебный мир театра». Говорили о возникновении театров, о видах театров, о театральном Новосибирске.

Комментарии

9222 Введите число: